Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить удирающего от них водителя | видео

В Уфе полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить удирающего от них водителя | видео

Многокилометровую гонку с полицейскими по ночной Уфе и далее по федеральной трассе М-5 устроил накануне 21-летний житель столицы. Лихача с выключенными фарами на ВАЗ-2114 заметили на улице 50 лет СССР. Вместо того, чтобы по требованию остановиться, водитель только увеличил скорость.



Полицейские начали преследование в составе нескольких экипажей. Нарушитель на большой скорости двигался в направлении южного выезда из города. Как отмечают в пресс-службе ГИБДД РБ, во время движения водитель «четырнадцатой» неоднократно выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации, несколько раз проехал на красный сигнал светофора.

Уже на трассе М-5, на 1431 километре автодороги Самара-Уфа-Челябинск, близ села Узытамак, сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие и стрелять в заднее колесо автомобиля. Только после этого машина остановилась. Водитель при этом попытался скрыться, однако был задержан. Им оказался 21-летний житель Уфы с явными признаками алкогольного опьянения. От освидетельствования водитель отказался. В отношении нарушителя составлены соответствующие административные материалы, сообщает ведомство.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Фото: скрин видео
Видео: Филиал ВГТРК ГТРК "Башкортостан"
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok