Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе пьяный угонщик устроил массовую аварию с 15 автомобилями | видео

В Уфе пьяный угонщик устроил массовую аварию с 15 автомобилями | видео

Массовая авария на проспекте Салавата Юлаева, в которой накануне пострадало порядка 15-ти автомобилей, была спровоцирована 25-летним уфимцем на угнанном им автомобиле. Об этом «Вестям» рассказали в правоохранительных органах.



Напомним, накануне вечером в Уфе мужчина угнал иномарку и повредил более десятка автомобилей. Во время задержания виновник происшествия находился практически в невменяемом состоянии.

Вечером 9 октября в полицию об угоне Hyundai Sonata обратился 21-летний житель Уфы. Автовладелец рассказал, что остановился на своей иномарке в районе остановки «Глумилино», чтобы проверить колесо. В салоне находился его знакомый — 25-летний житель столицы. Он был неоднократно судим за кражу, грабеж, угон и мошенничество. Пока водитель осматривал колесо, приятель пересел за руль и уехал в неизвестном направлении. Угонщика задержали на проспекте Салавата Юлаева.

При этом за короткое время он успел совершить несколько аварий. Как сообщают очевидцы, автомобиль Hyundai Sonata наехал на стоящий в пробке автомобиль, но не остановился и продолжил движение.


Механические повреждения получили порядка 15-ти автомобилей.

- По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый задержан в административном порядке по статье 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.
Читать дальше...
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Фото: скрин видео
Видео: gtrk.tv
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok