Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе спасатели помогли рыбаку, получившему серьезную травму

В Уфе спасатели помогли рыбаку, получившему серьезную травму

Накануне, 11 ноября, пол 10 вечера в информационно-диспетчерский центр Уфы поступил звонок от мужчины с просьбой о помощи.



Оказалось он ловил рыбу на берегу реки Белой в Черниковке. Закончив, 49-летний мужчина собрал снасти, взял велосипед и пешком отправился домой по дороге в районе парка Победы. Однако по пути споткнулся и сильно ушиб колено. Из-за серьезной травмы мужчина не смог самостоятельно встать. Не зная, что делать, рыбак обратился к сотрудникам Управления гражданской защиты Уфы.
Прибывшие спасатели обездвижили поврежденную конечность. После пострадавшего донесли по Дежневской лестнице до кареты скорой помощи. Напомним, ранее жители двух районов Башкирии отправились на рыбалку и не вернулись обратно. Родственники мужчин также обратились за помощью к спасателям. На сегодняшний день сотрудники Государственного комитета РБ по ЧС ведут поиски пропавших.
Ранее сообщалось о том, что  11 ноября, в торговом центре «Мега» произошла эвакуация посетителей и сотрудников. Как оказалось, причиной срабатывания пожарной сигнализации стало короткое замыкание микроволновки в одном из магазинов.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: Управление гражданской защиты
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok