Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

За прошедшие сутки число заболевших коронавирусом в Башкирии увеличилось на 116 человек

За прошедшие сутки число заболевших коронавирусом в Башкирии увеличилось на 116 человек

На очередном оперативном совещании в правительстве региональный Минздрав озвучил последние данные по ситуации с коронавирусом. Так, за последние сутки в Башкирии зарегистрировано 116 новых случаев заболевания, а общее число инфицированных ковидом достигло 12444 человек.



- На госпитализации в настоящий момент находятся 318 пациентов. Состояние большинства из них пациентов врачи оценивают как средней тяжести и тяжелое, еще 32 пациента находятся в реанимации, а 6 человек подключены к аппаратам ИВЛ, - уточнил Максим Забелин.

По уровню смертности от коронавируса Башкирия сейчас находится на 80 месте, всего от осложнений скончались 68 человек. С полным выздоровлением с начала эпидемии выписано 11110 человек – это 90 процентов от общего числа заболевших.
- По загруженности коечного фонда: всего для ковидных больных развернуто 5800 коек, в настоящий момент их загрузка составляет 77 процентов. Все больницы укомплектованы и лекарствами, и кислородными концентраторами и аппаратами ИВЛ, - добавил Максим Забелин.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Войти через:
vk ok