Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Кушнаренковском районе подростки обворовали магазин, сделав к нему подкоп

В Кушнаренковском районе подростки обворовали магазин, сделав к нему подкоп

В Кушнаренковском районе местная шпана сделала подкоп и обворовала местную торговую точку. В преступлении подозреваются четверо молодых людей, из которых двое-школьники.



По словам 57-летней владелицы магазина, вызвавшей стражей порядка, из помещения пропало более 30 тысяч рублей, пиво и продукты. Прибывшие полицейские, однако, следов взлома не нашли. Оказалось, в помещение был прорыт подкоп, который потом закопали и тщательно замаскировали.

Полицейские по горячим следам вышли на след подозреваемых. По предварительным данным, 19 и 23-летние жители села придумали «блестящий план», как обворовать магазин. Для его реализации они пригласили двух местных школьников.

Общими усилиями был сделан подкоп. Самого маленького отправили внутрь. Мальчик легко пролез и вытащил из магазина деньги, пиво и продукты. 30 тысяч воришки поделили «по-честному» — большая часть куша досталась тому, кто заполз в магазин и сделал большую часть работы.

После всего друзья закопали проход и замаскировали все следы своего пребывания. Все четверо выпили взятое из магазина пиво на окраине села и разошлись по домам.
- По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о привлечении 19-летнего и 23-летнего парней к ответственности по факту вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok