Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Балтачевском районе произошла коммунальная авария, без отопления остались несколько домов

В Балтачевском районе произошла коммунальная авария, без отопления остались несколько домов

Сегодня, 30 ноября, в 13:36 в Центр управления кризисными ситуациями МЧС в Башкирии поступила информация о том, что произошло разгерметизирование отопительного котла в котельной села Старобалтачево, расположенной по адресу: ул. Комсомольская, ⅓. Туда были отправлены представители различных экстренных служб.



Через некоторое время пресс-служба регионального МЧС распространила информацию, что в 1-этажном здании площадью 5х8 метров из-за перегрева газового котла разорвалась водяная рубашка, вследствие чего одна из бетонных плит перекрытия в строении рухнула. К счастью, пожара это не вызвало. Информация о пострадавших и погибших отсутствует.

В результате аварии пропало тепло в 2 зданиях, 17 квартирах, где живут более 3 десятков людей, в том числе 12 детей. Сейчас для людей был развернут временный пункт размещения в отеле "Уют" в упомянутом населенном пункте.

В ведомстве отметили, что уже прошло внеочередное заседание комиссии по ЧС, которая уже приняла план проведения ремонтных работ, что уже ведутся.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok