Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе спасатели помогли рабочему, которого зажало в лебедке

В Уфе спасатели помогли рабочему, которого зажало в лебедке

Обычный рабочий день на строительной площадке в Уфе едва не закончился трагедией. Руку строителя затянуло лебедкой. Инцидент произошел на улице Российской, когда рабочие поднимали груз на верхние этажи здания. На помощь пострадавшему пришли сотрудники поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты Уфы и врачи.



Однако операция осложнялась тем, что на лебедке был закреплен груз. Он висел на уровне 16 этажа, его падение могло привести к дополнительным травмам пострадавшего. Как только грузовые материалы были разгружены, спасатели приступили к освобождению мужчины. Они аккуратно расширили пространство между двигателем и барабаном для наматывания троса, чтобы извлечь руку. Дальнейшую необходимую помощь 33-летнему рабочему оказали медики. В настоящий момент причины и обстоятельства неприятного инцидента устанавливаются.

Страшное ДТП со смертельным исходом произошло сегодня рано утром, 22 января, в Уфимском районе Башкирии. На 1483 км автодороги М5 Самара-Уфа- Челябинск, вблизи поселка Шамонино, лоб в лоб столкнулись Volkswagen Polo и грузовик Mercedes.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: пресс-служба УГЗ Уфы
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok