Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Житель Белебея на угнанной машине приехал в гости к друзьям

Житель Белебея на угнанной машине приехал в гости к друзьям

Полицейские задержали жителя Белебея, который угнал припаркованную у кафе машину, возвращаясь домой с ночных посиделок у друзей.



В два часа ночи в полицию с заявлением пришел 51 – летний владелец отечественной машины ВАЗ-21099. Мужчина рассказал полицейским, что оставил автомобиль у входа в кафе. Пока он проведал жену, работающую в ночную смену в общепите, неизвестный угнал его автомобиль. При этом мужчина уверяет, что оставил машину незакрытым всего лишь на одну минуту.
- Через два часа после звонка благодаря камерам видеонаблюдения сотрудникам уголовного розыска удалось установить лицо причастное к совершению угона, им оказался 26-летний житель Белебея. Позже у дома злоумышленника была обнаружена машина, числящаяся в угоне, - сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Угонщика задержали, в участке он признался в содеянном.

- По словам задержанного, он возвращался домой от знакомых и был сильно пьян. На одной из улиц он увидел автомобиль без водителя. Подошёл, дёрнул за ручку — дверь открылась. Подозреваемый предположил, что это такси, а когда понял, что ошибся, решил угнать транспортное средство, - сообщают полицейские.
Задержанный стал фигурантом дела об угоне транспортного средства без цели хищения. Ему грозит штраф до 120 тысяч рублей или до пяти лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.sobkor02.ru
Войти через:
vk ok