Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе зафиксировали предельно допустимую концентрацию по сероводороду

В Уфе зафиксировали предельно допустимую концентрацию по сероводороду

Накануне, 3 февраля, в оперативно-диспетчерскую службу Минэкологии РБ поступило более 57 обращений и жалоб уфимцев. Люди сообщали о сильном химическом запахе и смоге. При этом о каких-либо авариях на предприятиях, которые могли спровоцировать загрязнение воздуха, не было известно.



Сотрудники передвижной лаборатории Управления государственного аналитического контроля Минэкологии РБ изучили пробы атмосферного воздуха в разных частях города. Под проверку попали улицы Российская, Вологодская, 50-летия СССР, Коммунистическая, а также на территория парка «Нефтехимиков».

В результате были выявлены превышения предельной допустимой концентрации по сероводороду в 1,1-1,8 раза только на улице Вологодской, а также в парках «Нефтехимиков» и «Кашкадан». Но представители министерства экологии отметили, что на момент поступления жалоб в Уфе были неблагоприятные метеорологические условия. Туман и температурная инверсия способствуют накоплению в воздухе промышленных и автомобильных выбросов. Этим объясняется появление неприятного запаха, который ощущали уфимцы.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok