Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Учалинском районе пассажир избил, изнасиловал и ограбил 34-летнюю автоледи

В Учалинском районе пассажир избил, изнасиловал и ограбил 34-летнюю автоледи

В Учалинском районе Башкирии стражи порядка задержали подозреваемого в нападении на женщину-водителя такси. Клиент нанял машину, и по пути в Учалы на трассе изнасиловал работницу сервиса.



По данным пресс-службы МВД РБ, утром 16 февраля в полицию обратилась жительница Белорецка, которая работает водителем в службе такси. Около трех часов ночи в Белорецке ее машину остановил клиент. Он попросил довезти его до Учалов. Во время поездки на трассе мужчина набросился на женщину-водителя, связал ее и совершил насилие. После этого пассажир пересел за руль и поехал в сторону города. Женщина, опасаясь за свою жизнь, смогла убедить нападавшего не убивать ее. Доехав до нужного адреса, мужчина отобрал у жертвы около 7000 рублей и скрылся. Потерпевшая смогла освободиться и сообщила о преступлении в полицию.

Следователи возбудили уголовное дело о насилии, разбое и угоне. Правоохранители установили возможных свидетелей и камеры видеонаблюдения. Вскоре была установлена и личность предполагаемого злоумышленника – 29-летнего жителя Учалов.
«Оперативники выяснили, что после совершения преступления мужчина на попутной машине дальнобойщика уехал в Уфу. В тот же день, навестив знакомых, отправился обратно. Сотрудниками уголовного розыска по местам, где мог появиться злоумышленник, были выставлены засады. Вечером подозреваемый был задержан полицейскими в доме, где проживали его родственники», — сообщили в ведомстве.


Ранее сообщалось о том, что житель Татышлинского района жестоко избил подругу в канун Дня всех влюбленных. Врачи диагностировали у несчастной закрытую черепно-мозговую травму, ушиб спинного мозга, перелом и вывих шейного позвонка. Медики рассказали о случившемся полиции.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Войти через:
vk ok