Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Стало известно о состоянии подростка, впавшего в кому после соревнований

Стало известно о состоянии подростка, впавшего в кому после соревнований

В Министерстве здравоохранения Башкирии сообщили о состоянии 13-летнего подростка, впавшего в кому после после неудачного приема во время соревнований по борьбе куреш.



Как ранее сообщалось, несчастный случай произошел 30 января в спортивной школе села Бакалы Бакалинского района. Во время спарринга с партнером юный спортсмен упал спиной на мат, после чего резко почувствовал себя плохо и потерял сознание.
«В настоящее время состояние подростка оценивается как тяжелое. Он продолжает находиться в реанимации Бакалинской ЦРБ. В коме, не оперирован. Все необходимое для него проводится. Ход лечения консультируют медики Республиканской детской клинической больницы. Была телефонная консультация с НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (Москва)», — рассказала пресс-секретарь Минздрава РБ Софья Алешина.

По факту случившегося органы полиции возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», прокуратура и Следственное управление региона проводят проверку организации соревнований.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Фото: из открытых источников
Войти через:
vk ok