Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Пожар в Уфе: на улице Ферина загорелась квартира, погибли 3 человека | видео

Пожар в Уфе: на улице Ферина загорелась квартира, погибли 3 человека | видео

В столице Башкирии в ночь с 6 на 7 марта произошел пожал в многоквартирном жилом доме. Известно о трех погибших и четырех пострадавших.



Как сообщили в ГУ МЧС России по РБ, сообщение о пожаре поступило в 02:04 7 марта. Загорелась квартира на четвертом этаже в девятиэтажке по улице Ферина, 1/2 в Уфе. На место оперативно выехали силы и средства МЧС России и другие экстренные службы.

Когда первое подразделение прибыло на место происшествия,  наблюдалось горение на четвертом этаже. Спасатели эвакуировали из дома 150 человек, в том числе 46 детей.

В 4:00 на месте пожара были обнаружены трое погибших, в том числе один ребенок: женщина 1974 года рождения, мальчик 2009 года рождения, и еще одна женщина, личность которой устанавливается.

Также во время пожара пострадали четыре человека: женщина 1960 года рождения, женщина 1961 года рождения, женщина 1942 года рождения и женщина 1977 года рождения. Он отравились продуктами горения.

К тушению пожара были привлечены 83 человека и 26 единиц техники. Пожар был полностью ликвидирован в 06:44. Жители дома размещены в пункте временного размещения, расположенном в уфимской школе №51. С ними работают психологи МЧС России.

Причина пожара устанавливается, на месте работает эксперт испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: i-gazeta.com
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok