Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Кумертау уволилась учительница, нарисовавшая двойку на лбу ученицы

В Кумертау уволилась учительница, нарисовавшая двойку на лбу ученицы

Сегодня, 31 марта, стало известно, что учительница, которая нарисовала двойку прямо на лбу первоклассницы, уволилась. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 



Инцидент произошёл в школе №5 города Кумертау. Мама одной из учениц рассказала, что педагог по изобразительному искусству нарисовала на лбу её дочери двойку за непослушание на уроке, потому что у девочки якобы не было с собой дневника.

Администрация школы и семья школьницы встретились сегодня для выяснения всех обстоятельств конфликта. Учительница уволилась по собственному желанию, а с первоклассницей будет работать школьный психолог.

Также ситуацию в школе Кумертау проверили следователи и прокуратура города.

Пресс-служба прокуратуры РБ:

По результатам проверки прокуратура города внесла в адрес руководителя отдела образования представление, в котором потребовала наказать виновных должностных лиц и принять меры к недопущению подобных нарушений впредь. Кроме того, прокуратура контролирует ход и результаты доследственной проверки, организованной органами полиции по факту ненадлежащего исполнения учителем обязанностей по воспитанию детей.
Как сообщает директор школы №5, учительница проработала в учебном учреждении с 1991 года. При этом и у коллег, и у родителей, и у учеников педагог была на хорошем счету. 
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Войти через:
vk ok