Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Турции задержали подозреваемого в убийстве 21-летней девушки из Башкирии | видео

В Турции задержали подозреваемого в убийстве 21-летней девушки из Башкирии | видео

Следком Башкирии передает, что задержан подозреваемый в убийстве 21-летней девушки (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По данным пресс-службы ведомства, мужчина после преступления пытался скрыться в Турецкой Республике.



С заявлением о пропаже девушки в правоохранительные органы 29 марта обратился житель Стерлитамака. После обращения в полиции установили, что в последнее время она общалась с 23-летним уроженцем Азербайджана. Когда следователи пришли к нему домой, то обнаружили там под кроватью тело пропавшей, обернутой пленкой и скотчем.

Позже выяснилось, что мужчина еще 26 марта вылетел в Москву, а 30 марта в Анталью. После этого фигурант уголовного дела был объявлен в международный розыск. Позже его задержали в Анталье и в тот же день вернули в Россию. 

По предварительной версии, в ночь на 25 марта потерпевшая и подозреваемый поссорились на бытовой почве, после чего он задушил девушку шнуром от утюга, а затем множество раз ударил ножом. После убийства, считают в СК, он похитил золотые украшения, сдал их в ломбард,  а полученные деньги перевел себе на счет. Мужчина рассчитывал вернуться на родину, но сначала купил билет на ближайший рейс в Турцию. 

В настоящий момент ему избрана мера пресечения. Следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: Следком Башкирии
Видео: gtrk.tv
Войти через:
vk ok