Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Ишимбае сотрудника больницы насмерть придавило деревом

В Ишимбае сотрудника больницы насмерть придавило деревом

В Башкирии 52-летний сотрудник Ишимбайской центральной районной больницы погиб на рабочем месте. Об этом сообщает пресс-служба гострудинспекции.



Несчастный случай произошел 5 февраля текущего года. В этот день трое мужчин на территории психоневрологического отделения спиливали ветхие деревья. Первое поваленное дерево работники отодвинули в сторону забора и приступили ко второму. Один из сотрудников подпиливал тополь снизу, и его напарники заметили, что дело пошло не по их плану – ствол начал заваливаться в другую сторону. К сожалению, мужчины не успели ничего предпринять. Тополь упал на лежащее у забора дерево: его отбросило назад, и работник получил сильный удар в голову. Пострадавший погиб от полученных травм.

В сообщении подчеркивается, что валку деревьев выполняли два штукатура-маляра и электрогазосварщик, хотя такую работу можно доверять только профессионалам. Кроме того, мужчины управлялись бензопилой, не пройдя заранее обучения безопасным приемам.
За допущенные нарушения работодатель привлечен к административной ответственности – теперь он обязан выплатить штрафы на общую сумму 545 тысяч рублей. Материалы расследования переданы в следственный комитет.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok