Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе задержали мужчину, который выращивал в шкафу коноплю

В Уфе задержали мужчину, который выращивал в шкафу коноплю

35-летнего жителя Уфы задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики. По предварительным данным, на своей съемной квартире мужчина выращивал коноплю.



Настоящую теплицу подозреваемый смастерил в мебельном шкафу. Там не хранились вещи, зато были установлены электрические лампы, вентиляторы и приборы для поддержания нужной температуры и влажности. В таких условиях хорошо прорастали кусты наркосодержащих растений.

Следователям удалось выяснить, что мужчина продавал запрещенные вещества через закладки. Покупателей находил в соцсетях. В ходе обыска дома у задержанного было обнаружено 5 кустов опасного растения, а также более 300 граммов марихуаны. В настоящее время уфимец находится под стражей. За любовь к рассаде ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось о семейной паре из Октябрьска, занимавшейся выращиванием конопли. Супруги уверяли, что собирали урожай исключительно для себя. Однако правоохранители обнаружили у них 5 килограмм запрещенных веществ.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: пресс-служба МВД России по РБ
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok