Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Стерлитамаке, из-за ливня во время урагана, затопило ковид-госпиталь

В Стерлитамаке, из-за ливня во время урагана, затопило ковид-госпиталь

Два дня назад на Башкирию обрушился ураган, из-за чего пострадали несколько зданий, в том числе и медорганизации. В ковид-госпитале в Стерлитамаке случился потоп. Видео с ЧП сразу же появилось в соцсетях.



Информация с разъяснением появилась лишь накануне вечером, 24 июня. На своей странице в соцсетях глава ведомства Максим Забелин рассказал, что произошло в медучреждении, которое открылось всего полгода назад.
— «У природы нет плохой погоды», но порой она преподносит нам свои «сюрпризы» — от аномальной жары до ливня и порывистого ветра. Вчера при стечении неблагоприятных погодных условий прошедшим ураганом был произведен ряд разрушительных действий в нескольких медицинских организациях, — объяснил Забелин. — В клинико-диагностическом инфекционном центре филиала РКИБ в городе Стерлитамаке из-за сильного дождя была сорвана ливневая труба, и потоки воды попали на потолок в коридоре. К счастью, вода дальше в палаты не ушла.
Кроме этого, была сорвана часть крыши здания Детского противотуберкулезного санатория «Толпар», повалены деревья, нарушены сети электроснабжения и телефонной связи. Но пострадавших нет, а медицинские организации работают в прежнем режиме.

По теме:
В МЧС Башкирии сообщили, какие районы пострадали от прошедших ураганов 
В Благоварском районе Башкирии от урагана пострадала многодетная семья 
В Буздякском районе Башкирии ураган снес крышу ж/д вокзала 
В Аургазинском районе Башкирии ураган снес крыши домов и повалил деревья 

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok