Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Стали известны подробности аварии в Кушнаренковском районе, в которой погибли 6 человек

Стали известны подробности аварии в Кушнаренковском районе, в которой погибли 6 человек

Стали известны подробности ДТП с грузовиком, «Нивой» и «Ларгусом» в Кушнаренковском районе Башкирии. Напомним, авария произошла сегодня, 2 июля, около 17 часов на 1284-м километре трассы М-7. Погибли шесть человек, все они находились в «Ларгусе». Как выяснилось, в ДТП также попал еще один грузовик.



— По предварительным данным, на 1284-м километре автодороги М-7 «Волга» произошло ДТП с участием двух грузовиков Scania и Mercedes, «Лада Ларгус» и «Нива», — сообщили в ведомстве. — Известно, что после аварии произошло возгорание «Ларгуса». Погибли пассажиры «Лады Ларгус» — пять женщин и один мужчина, все они направлялись из Уфы в Дюртюлинский район, сам водитель получил травмы. Водитель и пассажирки «Нивы», две женщины — жители Кировской области, с травмами доставлены в больницу.

В ГИБДД сообщили, что сейчас устанавливают все обстоятельства аварии и личности погибших. Тем временем по факту ДТП уже возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Следственном комитете Башкирии.


— Дело возбуждено по части 3 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», — прокомментировали в ведомстве. — На место происшествия выехали следователи-криминалисты, руководство и следователи территориального следственного отдела совместно с сотрудниками МВД и МЧС. Проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему. В ходе расследования будет проверено соблюдение перевозчиком предъявляемых законом требований безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: ГИБДД по РБ
Войти через:
vk ok