Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Туймазах мужчины похитили и избили работника автосервиса

В Туймазах мужчины похитили и избили работника автосервиса

В Башкирии задержаны трое жителей Туймазов в возрасте от 33 до 50 лет. Они подозреваются в похищении человека, совершенном организованной группой (п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ), а также в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере (п. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ). Об этом сообщает Следком Башкирии.



Как установлено следствием, в конце июня – начале июля 2021 года двое неизвестных, действовавших по указанию подозреваемых, подошли к одному из автосервисов в Туймазах. Злоумышленники обманным путем похитили 29-летнего местного жителя – работника автосервиса, и на автомобиле вывезли его в безлюдное место. Похищенного избили и потребовали передать обвиняемым деньги, на что потерпевший согласился, опасаясь за свою жизнь и здоровье. Спустя два дня сами подозреваемые встретились с потерпевшим и, угрожая расправой, потребовали от него передать им до вечера 1,6 млн рублей. Когда потерпевший не выполнил их требования, мужчины избили его и повторно потребовали деньги. Потерпевший согласился передать денежные средства, но позже обратился с заявлением в ФСБ.

Личность подозреваемых была установлена, сейчас они задержаны. Места жительства фигурантов обыскали – там были обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, а также огнестрельное оружие и боеприпасы.


С задержанными проведены первоначальные следственные действия, им предъявлено обвинение. Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи совместно с оперативными сотрудниками ФСБ проводят дальнейшее расследование установление других участников преступной группы, а также их проверку на причастность к иным преступлениям.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok