Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Хайбуллинском районе Башкирии потушили один из крупных очагов лесного пожара

В Хайбуллинском районе Башкирии потушили один из крупных очагов лесного пожара

В Хайбуллинском районе Башкирии ликвидировали еще один из самых крупных по площади пожаров. Об этом сообщило сегодня, 12 августа, МЧС Башкирии. По их данным, пожар начался 5 августа в 6 утра, а потушили его накануне поздним вечером. К тому моменту площадь пожара составляла 1305 гектаров.



Как рассказали в МЧС, пожар начался с Усергановского участкового лесничества. Огонь горел в 7 км от Мамбетша, уточнили в ведомстве.

— Работы по тушению продолжаются, принимаются все необходимые меры для минимизации последствий пожаров, — рассказали спасатели.
Они добавили, что полностью ликвидирован и другой большой природный пожар вблизи Васильевки в Зилаирском районе. Его площадь составляла 438,4 гектара.

Ранее, до сообщения о тушении в Хайбуллинском и Зилаирском районах, спасатели заявляли, что в республике действовало 20 природных пожаров, их общая площадь составляла 3850,80 гектара. В Бурзянском было 14 очагов возгорания, также пожар полыхал в Зианчуринском и Белорецком районах, рассказали в ведомстве. 16 очагов из них локализовано, уточнило МЧС. Спасатели, по их подсчетам, задействовали 275 единиц техники и 946 человек для тушения огня. Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok