Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии следователи рассказали подробности жестокого изнасилования и убийства школьницы в Бирском районе

В Башкирии следователи рассказали подробности жестокого изнасилования и убийства школьницы в Бирском районе

В Следственном комитете РФ по Башкирии рассказали подробности жуткого убийства 15-летней девушки в селе Питяково Бирского района республики. Напомним, ЧП произошло ночью 27 августа — в полицию обратилась мама девочки, которая не вернулась с празднования дня рождения.



По версии следствия, подростки справляли день рождения на улице. Вскоре к ним присоединились молодые люди 21 и 24 лет — один из них предложил продолжить праздник у себя дома. В частном доме, когда другие участник застолья разошлись, подозреваемые изнасиловали девушку и задушили, после чего спрятали тело в яме  недалеко от дома.

Сейчас они задержаны. В совершении преступления они сознались. Возбуждены уголовные дела по факту убийства и изнасилования несовершеннолетней.


- В ближайшее время планируется предъявление обвинения второму фигуранту и избрание обоим задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на личном контроле руководителя следственного управления республики, — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по РБ.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Фото: Из открытых источников
Войти через:
vk ok