Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии из колонии сбежал опасный преступник

В Башкирии из колонии сбежал опасный преступник

Подразделением розыска УФСИН России по Башкортостану разыскивается осужденный Нестеров Александр Юрьевич, 1983 года рождения, уроженец города Краснодара. 8 сентября 2021 года он самовольно покинул участок колонии–поселения в городе Мелеузе.



Сообщается, что разыскиваемый гражданин осужден за кражу. До ареста проживал в районном поселке Умет Уметского района Тамбовской области.

Особой приметой осужденного является шрам на левой щеке около 5 сантиметров. Был одет в бейсболку черного цвета с белой эмблемой, куртку цвета хаки, черную кофту, брюки зеленого цвета, ботинки темного цвета.

В настоящее время проводятся поисковые мероприятия по установлению местонахождения осужденного.

В УФСИН по РБ напомнили, что в соответствии со ст. 129 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы содержатся без охраны, в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения. Также с разрешения администрации колонии-поселения они могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением.

При появлении какой-либо информации о местонахождении разыскиваемого просят сообщить по телефонам: 8 (347) 250-64-21, 8-917-35-37-733, 8-927-089-20-85. Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: www.bashinform.ru
Войти через:
vk ok