Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Балтачевском районе Башкирии завели уголовное дело на подростка, наехавшего на полицейского

В Балтачевском районе Башкирии завели уголовное дело на подростка, наехавшего на полицейского

Уголовное дело возбуждено по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции.



Балтачевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РБ возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего уфимца по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Согласно следствию, ночью 19 августа этого года экипаж ДПС ГИБДД остановил автомобиль ВАЗ-211540, за рулем которого был 16-летний подросток. Водитель вышел из машины и попытался скрыться от инспектора. 17-летний пассажир остановленного автомобиля пересел на водительское кресло, проигнорировав законные требования второго сотрудника ДПС выйти из машины, и начал движение, причинив телесные повреждения сотруднику полиции, пытавшегося остановить правонарушителя.

В настоящее время следователи провели осмотр места происшествия, изъяли видеозаписи камер наблюдения, допросили очевидцев. Планируется проведение судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: mkset.ru
Фото: скрин видео
Войти через:
vk ok