Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В университете Перми произошла стрельба, есть убитые (видео)

В университете Перми произошла стрельба, есть убитые (видео)

Стрельбу открыли в Пермском государственном университете (ПГНИУ). Об этом сообщают очевидцы.



«Очевидцы сообщают о стрельбе в Пермском государственном университете», — передают «Известия». По словам свидетелей, студенты учреждения выбрасываются из окон.

По данным «Интерфакса», есть погибшие. Стрелок забаррикадировался в восьмом корпусе здания. Также сообщается о пострадавших. По неподтвержденной информации, стрельба была открыла из пневматического оружия, а стрелка, возможно, зовут Тимур Бекмансуров.

В группе ПГНИУ «Вконтакте» попросили тех, кто находится в здании, закрыться в аудиториях. «Если вы находитесь в аудитории, постарайтесь закрыться изнутри и оставаться на месте», — написано в сообщении. Тем, кто находится на территории кампуса, рекомендовано покинуть ее.

Как пишет «Коммерсант», Бекмансуров в соцсети объяснил мотивы нападения. Стрелок отметил, что это не теракт. Молодой человек «описывает, как купил оружие и выбирал объект атаки».
«Сначала он намеревался открыть стрельбу в своей бывшей школе, — отмечает издание. — Потом выбрал университет, в котором хотел учиться на юридическом факультете».
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Войти через:
vk ok