Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии многодетная семья едва не погибла в пожаре

В Башкирии многодетная семья едва не погибла в пожаре

Пожар в Башкирии произошел ночью, 9 ноября, в Благовещенском районе в селе Новонадеждино в жилом доме по улице Мира. Сообщение о возгорании поступило в МЧС Башкирии почти в час ночи. Когда пожарные прибыли, одноэтажное строение уже было охвачено огнем.



В доме жила многодетная семья, когда начался пожар, все мирно спали. Во время происшествия в Башкирии отец детей внезапно проснулся, услышав звук пожарного извещателя. Он включил свет и увидел, что дым распространился уже по всей комнате. Родители смогли быстро взять теплую одежду и вывести всех четырех детей из дома. Пожарные потушили огонь к двум часам ночи. Причина возгорания пока неизвестна.


— Благодаря пожарному извещателю, который выдала многодетной семье администрация Новонадеждинского сельсовета, удалось вовремя обнаружить пожар и спастись двум взрослым и четырем детям. Сейчас все временно размещены у родственников. Но, главное, все – живы! Уважаемые жители республики! Пожар не оставляет порой даже стен, зачастую лишая самых родных и близких. Установка пожарного извещателя — реальный шанс на спасение! Установите у себя в доме пожарный извещатель, — призывает пресс-служба МЧС Башкирии.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: пресс-служба МЧС Башкирии
Войти через:
vk ok