Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии преступник ранил из пистолета полицейского

В Башкирии преступник ранил из пистолета полицейского

В МВД по Башкирии сообщили, что сегодня, 3 декабря, около 14:30 произошло нападение на двух сотрудников полиции дежурной части Стерлибашевского района.



По предварительным данным, полицейские выехали в деревню Ак-Чишма, чтобы задержать двух подозреваемых в оскорблении оскорбителей власти (ст. 319 УК РФ). Однако во время задержания один из подозреваемых вместе с подельником оказал сопротивление.

Когда полицейские попытались помешать им скрыться, один из нападавших отобрал табельное оружие и выстрелил в представителя правоохранительных органов несколько раз. В настоящий момент пострадавший находится в больнице.

– По указанию Министра внутренних дел республики генерал-лейтенанта полиции Романа Деева в Стерлибашевский район направлены сотрудники оперативных подразделений МВД по РБ под руководством заместителя начальника полиции по оперативной работе МВД по РБ полковника полиции Андрея Москвитина. На месте происшествия работает совместная следственно-оперативная группа сотрудников органов внутренних дел и территориального подразделения Следственного комитета, – сообщили в пресс-службе МВД.

В настоящий момент на территории Федоровского района обнаружена автомашина, на которой скрылись нападавшие. Розыск продолжается.


Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Войти через:
vk ok