Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Расчленитель из Стерлитамака показал, где прятал тело одной из жертв

Расчленитель из Стерлитамака показал, где прятал тело одной из жертв

В Башкирии на прошлой неделе вынесли приговор 45-летнему Ринату Сахабетдинову из Стерлитамака – он забил до смерти и расчленил двух женщин, а затем разбросал их останки по лесу. С первой он расправился еще в 2007 году, однако тогда его вину установить не удалось.



Спустя 13 лет в Стерлитамаке без вести пропала женщина, перед своим исчезновением она часто созванивалась с Сахабетдиновым – и у следствия, наконец, появилась возможность привлечь мужчину к ответственности. В ходе работы с подозреваемым правоохранители установили его причастность к обоим убийствам. Впрочем, злоумышленник заявил, что изначально убивать никого не собирался: от одной жертвы он слишком усердно оборонялся, а другая неудачно упала после его удара. А расчленил и спрятал их преступник, потому что испугался. В итоге мужчина все-таки показал следователям, где прятал тела.

– Нам нужно подойти к муравейнику, там должна быть голова и еще какие-то конечности. Другие части находятся в лесопосадке, – говорит Сахабетдинов во время следственных действий, запись которых была опубликована ГТРК «Башкортостан».

Рината Сахабетдинова в итоге приговорили к 20 годам тюрьмы. Его посадили в колонию строгого режима.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Фото: скрин видео
Войти через:
vk ok