Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе самолет с пассажирами съехал с полосы при взлете

В Уфе самолет с пассажирами съехал с полосы при взлете

В уфимском аэропорту Уфа при взлете самолет съехал с полосы. Подробности рассказали в пресс-службе аэропорта сегодня, 8 января. Инцидент произошел накануне, 7 января, в половине десятого вечера.



— Экипаж рейса IO 480 Уфа — Москва (Домодедово) авиакомпании «ИрАэро» при рулении на вылет допустил разворот на взлетно-посадочной полосе, — сообщили в пресс-службе аэропорта.

В момент происшествия на борту находились 153 пассажира и 7 членов экипажа. Пострадавших нет. Как пояснил директор по оперативному управлению аэропорта Уфа Денис Кулябин, взлетно-посадочная полоса и рулежные дорожки аэродрома регулярно обрабатываются антигололедными средствами.

— Из-за буксировки воздушного судна и дополнительного осмотра взлетно-посадочной полосы допущены незначительные задержки других рейсов. Сейчас аэропорт работает в полном соответствии с расписанием, — сообщил Кулябин.

Накануне стало известно о крушении частного вертолета. В аварии погибли юрист Андрей Олейник и 59-летний мужчина. Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: ufa1.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok