Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии грабитель спустился из окна с помощью поясов для кимоно

В Башкирии грабитель спустился из окна с помощью поясов для кимоно

Охранники торгового центра при обходе здания заметили веревку, которая свисала из окна третьего этажа, а затем вызвали полицейских.



В пресс-службе МВД по РБ сообщили, что подозреваемого удалось задержать. Это был 25-летний житель Уфимского района, ранее неоднократно судимый. Предварительно известно, что злоумышленник пришел в магазин еще до закрытия и спрятался в примерочной. После ухода работников магазина, он набрал несколько приглянувшихся вещей и скрылся.

«Собрав похищенное, злоумышленник решил скрыться с места преступления оригинальным способом. Связав между собой пояса кимоно, которых здесь находилось в достаточном количестве, мужчина сбросил сначала похищенное имущество, а потом и импровизированную веревку через окно и спустился с третьего этажа», — добавили в ведомстве.

Также мужчину разыскивали по подозрению в краже из двух магазинов электроники и бытовой техники, расположенных в торговом центре на улице Рубежной. В одном случае злоумышленник похитил компьютерную мышку. Во втором – вынес тайком шесть жестких дисков. Задержанный дал признательные показания. Большая часть похищенного имущества была изъята сотрудниками полиции.

Сейчас устанавливается ущерб от кражи спорттоваров и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Фото: МВД по РБ
Войти через:
vk ok