Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии мужчина на трассе напал с ножом на пожилую женщину

В Башкирии мужчина на трассе напал с ножом на пожилую женщину

В полицию Кармаскалинского района на днях поступило сообщение о разбойном нападении на пенсионерку на трассе возле деревни станции Сахарозаводская. Злоумышленник с ножом хотел забрать у женщины ее машину.



Стражи порядка в течении суток установили подозреваемого – ранее неоднократно судимого 50-летнего жителя села Ефремкино. Он был задержан в селе Булгаково Уфимского района.

Предварительно установлено, что подозреваемый сел на попутку к 62-летней жительнице деревни Улукулево. Она в это время ехала к себе домой и по доброте душевной решила подвезти мужчину. По дороге злоумышленник достал нож и заставил пенсионерку сменить направление пути, а позже и вовсе захотел отобрать у нее машину. Женщина не растерялась. Она достала ключ зажигания и выбежала из машины. Ранее судимый мужчина с ножом стал гоняться за пенсионеркой вокруг машины, но та заблокировала ключом свою «Ладу Гранту» и убежала. Сама поймала попутку и уехала, а позже вернулась за машиной. Подозреваемый к этому времени уже скрылся с места происшествия. Полиция нашла его в селе Булгаково.

Мужчина сознался в содеянном и сказал, что хотел похитить машину, чтобы доехать до места своей подработки.  По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Фото: МВД по РБ
Войти через:
vk ok