Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии мужчина до смерти забил инвалида и расчленил его топором

В Башкирии мужчина до смерти забил инвалида и расчленил его топором

В Зианчуринском районе 31-летний мужчина расчленил 67-летнего инвалида и спрятал тело в кустах. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ.



19 июля в полицию обратился мужчина и сообщил об исчезновении 57-летнего брата-инвалида II группы, который проживал в частном доме в деревне Биккужа Зианчуринского района и уже два дня не выходил на связь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”. Был установлен подозреваемый. Им оказался 31-летний ранее судимый за кражи житель села Исянгулово, который вскоре был задержан. Сначала он отрицал причастность к убийству, однако, в ходе допроса, после предъявления собранных доказательств, сознался в содеянном.

По данным ведомства, с 17 по 18 июля 2022 года у потерпевшего были в гостях 50-летний сосед со своим 31-летним знакомым. После ухода соседа между хозяином дома и 31-летним гостем возникла ссора, в ходе которой последний нанес пожилому мужчине по голове не менее 10 ударов фрагментом деревянной оконной рамы, после чего ударил его по голове обухом топора. Для того, чтобы спрятать тело, он отрубил потерпевшему ноги, после чего перенес тело в кусты недалеко от дома, накрыв ветками, а части нижних конечностей оставил в алюминиевом тазу рядом с домом, накрыв ведром. После этого подозреваемый вернулся домой к соседу потерпевшего, ничего не сообщив об убийстве, и вместе они уехали в село Исянгулово.

Сейчас тело потерпевшего направили на судебно-медицинскую экспертизу, с задержанным проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователи и криминалисты продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok