Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Погибшему на Украине парню из Башкирии установят мемориальную доску

Погибшему на Украине парню из Башкирии установят мемориальную доску

В Башкирии солдата Егора Ефимова, погибшего на Украине, наградили орденом Мужества посмертно. Государственную награду получила мать Егора Ефимова Эльмира Ишкалиевна. Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра города Сибай Азамат Юлдашбаев. С



— Говорят, мужчины не плачут, но это была тяжелая церемония, словами не выскажешь, боль не передашь, — написал в соцсетях Юлдашбаев.

Как рассказали в пресс-службе города Сибай, зачастую награду дают сразу на траурных церемониях, но в случае Егора Ефимова пришлось ждать соответствующие документы. Поэтому орден Мужества доставили только спустя два месяца после похорон, добавили в администрации города.

— Мы хотим увековечить память Егора Ефимова и установить мемориальную доску на стене средней школы № 8, которую он окончил, — рассказали в сибайской мэрии.

Известно, что после окончания школы Ефимов поступил в Сибайский колледж строительства и сервиса на специальность «сварщик». В 2019 году он получил диплом и сразу же отправился в армию. В 2020-м заключил контракт с Министерством обороны РФ. У него осталась старшая сестра.

— Мы не оставим семью Егора без помощи, будем помогать всем, чем сможем, — добавил и. о. мэра города Сибай.

Напомним, с Егором Ефимовым простились 29 мая 2022 года. Траурная церемония прошла на территории Центра детского творчества.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: Азамат Юлдашбаев / Vk.com
Войти через:
vk ok