Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Стерлитамаке четверо мужчин едва не погибли во время пожара в колодце

В Стерлитамаке четверо мужчин едва не погибли во время пожара в колодце

Сегодня, 26 ноября, в Стерлитамаке при горении мусора в колодце на теплотрассе пострадали четверо мужчин. В момент, когда начался пожар, все они спали внутри. Двое из них сейчас в тяжелом состоянии.


В МЧС республики рассказали, что один из пострадавших проснулся и увидел огонь, а также сильное задымление. Выбравшись наружу, он побежал за помощью в соседнее здание. На его зов откликнулся мужчина, который вызвал пожарных и медиков, а потом вытащил троих оставшихся там людей.

Всех четверых – 49-летнего, двух сорокалетних и 36-летнего мужчин – доставили в городскую клиническую больницу.

По информации врачей, 49-летний пациент находится в тяжелом состоянии. У него ожог кистей, нижних конечностей, лица на площади 26 процентов. У 36-летнего пострадавшего врачи констатировали ожоги лица, предплечья, брюшной полости, нижних конечностей на площади 20 процентов. Он также в тяжелом состоянии. Один из 40-летних мужчин получил ожоги лица, обеих кистей на площади 5-10 процентов. У него состояние средней степени тяжести. У четвертого 40-летнего пострадавшего ожог обеих стоп на площади два процента, легкая степень.

Причину пожара устанавливают специалисты. Расследование пожара проводит дознаватель МЧС России.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.sobkor02.ru
Фото: МЧС по РБ
Войти через:
vk ok