Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Абзелиловском районе Башкирии из-за плохого качества дороги погиб пассажир Lada Granta (ВИДЕО)

В Абзелиловском районе Башкирии из-за плохого качества дороги погиб пассажир Lada Granta (ВИДЕО)

Вчера утром, 30 ноября, в Абзелиловском районе Башкирии в ДТП насмерть разбился мужчина. О трагедии в своем телеграм-канале рассказал глава региональной Госавтоинспекции.



Авария случилась на 261 километре дороги дороги Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск. Здесь столкнулись Lada Granta и Lada Largus. В результате произошедшего 38-летний пассажир «Гранты» получил тяжелые увечья, от которых он скончался прямо на месте. Помощь медиков понадобилась также 35-летнему пассажиру «Ларгус».

Как стало известно ГИБДД, водитель Lada Largus и его приятель возвращались с домой с рыбалки. Предварительно сопутствующей причиной произошедшего, как утверждают сотрудники ГАИ, могла стать колея на дороге.

В начале месяца ГИБДД провела внеплановую проверку дороги и Управление дорожного хозяйства республики был составлен протокол за несоблюдение по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог. На участке с 255 по 262 километр была зафиксрована колея.

– Материал направлен в суд. В соответствии с законодательством юридическому лицу грозит штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, – поведала дорожная полиция.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Фото: скриншот видео
Войти через:
vk ok