Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Баймакском районе Башкирии нетрезвый житель угнал машину своего приятеля

В Баймакском районе Башкирии нетрезвый житель угнал машину своего приятеля

Сейчас в отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”.



В Баймакском районе полицейские задержали 20-летнего жителя Бурзянского района, который в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль своего друга. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

С заявлением об угоне в полицию обратился 24-летний владелец авто. Он рассказал, что его приятель попросил забрать его из Баймакского района домой в Бурзянский район. В ходе поездки мужчина решил заглянуть к родственникам, проживающим в Баймаке. Выйдя из машины всего на 15 минут, по возвращении он не обнаружил ни свою “Ладу Гранту”, ни приятеля.

На 46 км автодороги Баймак – Серменево сотрудники задержали 20-летнего жителя села Старомусятово Бурзянского района.

Предварительно установлено, что на угнанном автомобиле он планировал добраться домой, так как устал ждать отлучившегося друга. Сейчас в отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok