Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии на видео попала драка семиклассников

В Башкирии  на видео попала драка семиклассников

В школе № 4 Мелеуза тревога: в социальных сетях опубликовали видео, на котором один из младшеклассников отправляет в нокаут своего сверстника прямо в коридоре учебного учреждения. Корреспондент Уфа1 связался с директором школы Юрием Зайцевым и выяснил, что же произошло на самом деле в тот день.



На видео можно заметить, как один из учеников 7–8-х классов спокойно шел по коридору, после чего получил два удара ногой от старшего сверстника. Второй оказался настолько сильным, что ребенок сразу упал на пол.

Со слов руководителя учреждения, драка произошла около недели назад, а видео является лишь ее окончанием. До этого ребята активно боролись, после чего один из них попытался уйти от обидчика, однако что-то пошло не так.


— Такое случается очень редко, но в данном моменте у ребят была неприязнь друг к другу. Тот, который упал, постоянно дразнил другого. В один из таких моментов схватились, боролись, потом разошлись, но в белом мальчик внезапно ударил его ногой. Через полчаса пригласили родителей, травм никаких обнаружено не было, — прокомментировал Юрий Зайцев.

Как отметил директор, он предложил родителям пострадавшего мальчика написать заявление в полицию, однако те отказались и разошлись с миром.


— Мы за ними наблюдаем, вроде бы всё нормально, больше таких моментов нет. Я вам скажу, это первый раз в моей практике. К сожалению, сейчас есть дети, которые вместо того, чтоб разнять, делают так, чтобы можно было что-то снять и выложить. Это явно звоночек в нашем воспитании, — резюмировал директор.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: скрин видео
Войти через:
vk ok