Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии на трассе М-7 загорелся маршрутный автобус «Нефаз»

В Башкирии на трассе М-7 загорелся маршрутный автобус «Нефаз»

Пожарные потушили возгорание автобуса в Кушнаренковском районе Башкирии. Информацию об этом передали в Министерстве по чрезвычайным ситуациям республики.

В среду, 15 марта, в 16:23 поступило сообщение о том, что недалеко от населенного пункта Старокурмашево, на 1278-м километре федеральной автодороги М-7 "Волга", по маршруту Уфа - Дюртюли, загорелся пассажирский автобус НефАЗ.



В момент пожара в транспортном средстве находились 4 пассажира, включая водителя. Все они самостоятельно покинули салон.

На место происшествия прибыли спасатели МЧС и потушили пожар. Погибших и пострадавших не обнаружено. Причину инцидента предстоит выяснить.

— Во время движения автобуса водитель услышал звук хлопка в задней части автобуса, в районе моторного отсека, после этого двигатель автобуса перестал работать и из моторного отсека пошел дым с последующим возгоранием, — рассказали в "Башавтотрансе". — Водитель высадил четырех находящихся в салоне автобуса пассажиров, отключив электроснабжение автобуса, и с использованием двух огнетушителей, находящихся в автобусе, приступил к тушению возгорания.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: МЧС по РБ
Войти через:
vk ok