Жители Уфы почувствовали подземные толчки

11:46, 22 мар 2023
В среду, 21 марта, в вечернее время, в 5 жилых домах столицы Башкирии была зафиксирована сейсмическая активность. Информацию об этом распространили в УГЗ города Уфа.
По информации ведомства, данные о явлениях сейсмического характера были получены в период с 21.56 по 22.05 в домах, расположенных по ул. Дорофеева, 3/2, Комсомольская, 27/3, пр. Октября, 18/3, Жукова, 17 и Российской, 163а. Жители верхних этажей обратили внимание на вибрацию мебели, раскачивающиеся люстры и волнение на поверхности воды в аквариумах.
- Дома по вышеуказанным адресам посетили сотрудники уфимского УГЗ и УЖХ. Визуальный осмотр не выявил неисправностей инженерных коммуникаций внутри здания или повреждений конструкций, —сообщили в Управлении гражданской защиты.
По имеющейся информации, сейсмическая активность была вызвана землетрясением, произошедшим в Афганистане. Точная причина будет установлена экспертами.Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Фото: УГЗ
Читайте также