Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии травля школьницы закончилась поножовщиной (ВИДЕО)

В Башкирии травля школьницы закончилась поножовщиной (ВИДЕО)

В среду, 5 апреля, в школе населенного пункта Иглино в Башкортостане тринадцатилетняя девочка накинулась с ножом на 2 затравивших ее одноклассниц.

Что стало причиной нападения в школе в Иглино



Пострадавшие девочки, 13 и 14 лет, получили ранения. Школьницы были доставлены в больницу, где им оказали медпомощь. Пресс-центр республиканского Министерства здравоохранения сообщил, что в данное время состояние пострадавших школьниц оценивается как стабильное, им оказывают всю необходимую помощь, в госпитализации нет необходимости.

По предварительной информации, инцидент в учебном учреждении в Иглино мог быть вызван ранее возникшим конфликтом.

Нападение в школе в Иглино - что известно на данный момент


Полицейские, следственные органы и криминалисты прибыли на место инцидента. Сотрудники правоохранительных органов беседуют с нападавшей, чтобы установить мотивы, обстоятельства и причины произошедшего. Координацией действий правоохранителей на месте происшествия взял на себя прокурор по Иглинскому району Марсель Максютов.

Председатель парламента Башкортостана Константин Толкачев уполномочил руководителя рабочей группы по вопросу профилактики случаев буллинга среди детей Тамару Тансыккужину посетить место происшествия.

Депутат встретится с представителями районного отдела образования и администрации школы, для выяснения предпосылок инцидента.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Фото: Следком Башкирии
Войти через:
vk ok