Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Минздрав Башкирии рассказал о состоянии 12-летнего подростка изувеченного топором

Минздрав Башкирии рассказал о состоянии 12-летнего подростка изувеченного топором

В Башкортостане мальчик, которому нанес травмы супруг старшей сестры, начал выздоравливать. Эту информацию сообщили в Минздраве республики.



В конце позапрошлой недели в Стерлибашевском р-не случился страшный инцидент. 27-летний молодой человек поругался с младшим братом своей жены. Они проживали в одном доме, у мужчины то и дело возникали конфликты с несовершеннолетним. Во второй половине дня, 2 апреля, он проследовал в баню, где был мальчик, и начал наносить по нему удары топором. После случившегося несостоявшийся убийца решил покончить с собой, но его спасли родные. После этого подозреваемый покинул территорию дома и по дороге потерял сознание. Его обнаружили и отвезли в больницу проезжающие мимо люди. Ребенку чудом удалось выжить, при этом у него диагностировали тяжелейшие раны конечностей. На днях суд г. Стерлитамак вынес решение о заключении мужчины под стражу на 2 месяца.

После происшествия врачи оценили состояние несовершеннолетнего как стабильно тяжелое, однако недавно стало известно, что оно постепенно улучшается.

- Наблюдается положительная динамика. ИВЛ отключено, - рассказали в Министерстве здравоохранения Башкирии.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Фото: Минздрав РБ
Войти через:
vk ok