Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Роспотребнадзоре назвали причину массового отравления шаурмой в Башкирии

В Роспотребнадзоре назвали причину массового отравления шаурмой в Башкирии

Возможной причиной массового отравления шаурмой в недавно открытом киоске в Мелеузе мог стать работник, работавший без санитарной книжки. Это стало известно на основе предварительных результатов расследования, которые были озвучены в Роспотребнадзоре Башкирии.



Ранее издание Newsbash сообщало о том, что 8 мая, в инфекционное отделение ЦРБ города Мелеуз обратились 17 человек, девять из которых – дети. У всех было диагностировано пищевое отравление после того, как они поели шаурму в этом заведении.

«В результате проверки Роспотребнадзора было обнаружено множество нарушений на предприятии общепита. В том числе были обнаружены нарушения, связанные с наймом персонала без медосмотра. В результате лабораторных анализов у одного из сотрудников и в продуктах питания, которые использовались во время приготовлении блюда, был обнаружен возбудитель острой кишечной инфекции - норовирус», - заявили в ведомстве.

Новых случаев острой кишечной инфекции среди жителей города не выявлено, все пострадавшие, обратившиеся за медицинской помощью, находятся в стабильном состоянии и получают необходимую помощь.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa.aif.ru
Войти через:
vk ok