Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии на сабантуе лошадь сбросила и затоптала всадника

В Башкирии на сабантуе лошадь сбросила и затоптала всадника

Во время проведения традиционного сельского праздника Сабантуй в населенном пункте Аскарово, расположенном в Абзелиловском районе Башкортостана, один из участников чуть не погиб во время конных скачек. Неприятный инцидент был запечатлен очевидцами на камеру мобильного телефона и затем опубликован в социальных сетях.



Накануне в Абзелиловском районе республики состоялся традиционный праздник Сабантуй, где, как сообщили авторы видео, произошло неприятное происшествие. В ходе конных скачек одного из наездников сбросила лошадь. У мужчины застряла нога в стремени и, вероятно, он получил травмы, поскольку лошадь начала проявлять агрессивное поведение и «помяла» всадника.

Автор публикации выразил возмущение по поводу действий организаторов праздника, обвинив их в том, что они не предоставили участнику спецодежду и не провели инструктаж по технике безопасности.

"Организаторы и руководители должны нести ответственность в соответствии с законом. Если бы участника должным образом проинструктировали и предоставили ему защитную одежду, он бы сразу же упал на землю, а не зацепился", - написал местный житель.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Фото: скрин видео
Войти через:
vk ok