Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии подростки на Ладе Гранта врезались в столб

В Башкирии подростки на Ладе Гранта врезались в столб

Накануне в городе Бирск случилась авария, в результате которой подросток, находившийся за рулем легкового авто и несколько его друзей получили травмы при столкновении с электроопорой. Информацию о происшествии в ночь на вторник, 30 мая, сообщил Владимир Севастьянов, главный госавтоинспектор Башкирии.



Согласно предварительным данным, 15-летний молодой человек, не спросив разрешения у матери, взял ключи от автомобиля Лада Гранта и отправился кататься вместе со своими друзьями. На перекрестке улицы Крупской и Интернациональной, учащийся 9-го класса, свернул с дороги, чтобы не врезаться в другой автомобиль и допустил столкновение с электроопорой.

– В результате ДТП водитель и его пассажиры – 17-летний парень и 14-летняя девушка – были доставлены в больницу с различными травмами. Ещё один пассажир, 18-летний молодой человек, после медицинского осмотра был отправлен домой, – сообщил В. Севастьянов.

Выяснилось, что в 2022 году мать нарушителя уже привлекалась к административной ответственности за передачу автомобиля лицу без водительских прав. Три раза по решению КДН на нее были составлены административные материалы о неисполнении родительских обязанностей.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Фото: ГИБДД по РБ
Войти через:
vk ok