Страшная гибель в шахте Башкирии: рабочий упал в ствол глубиной 1,2 км

В Башкирии на шахте «Скипо-Клетевая» Ново-Учалинского месторождения произошел трагический несчастный случай, закончившийся гибелью рабочего.
Согласно информации, предоставленной Гострудинспекцией РБ, трагедия произошла во время проведения работ, связанных с демонтажом оборудования в стволе шахты на глубине 440 метров. Здесь находились трое рабочих, один из которых - 42-летний электрогазосварщик - осуществлял демонтаж переходной площадки.
Внезапно произошел обрыв крепления кабеля, в результате чего рухнула технологическая конструкция. Несчастный рабочий упал в устье 1,2-километрового ствола и погиб на месте от полученных тяжелейших травм, несовместимых с жизнью.
Двое других рабочих - 39-летний и 34-летний проходчики - получили травмы легкой степени и были доставлены в центральную городскую больницу города Учалы.
Гострудинспекция РБ совместно с Ростехнадзором незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств и причин трагического происшествия. Им предстоит точно установить, что послужило причиной обрыва крепления кабеля, приведшего к обрушению конструкции и гибели человека.
Вы можете обсудить эту новость и поделиться своим мнением в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во ВКонтакте, и Одноклассники.