Школьница из Уфы стала жертвой жестокого буллинга и вымогательства
09:31, 06 май 2024
В микрорайоне Нагаево города Уфы 14-летняя школьница подверглась избиению и вымогательству со стороны своих сверстниц. Как сообщает телеграм-канал «Честно говоря», группа из четырех девочек-подростков подкараулила свою жертву на улице и нанесла ей телесные повреждения.
Затем, юные агрессорки отобрали у школьницы дорогой мобильный телефон и потребовали от нее ежедневного «оброка» в размере 500 рублей, а также единовременной выплаты 5500 рублей наличными.
По словам матери пострадавшей, конфликт разгорелся из-за того, что школьница случайно повредила телефон одной из своих обидчиц.
Не выдержав издевательств, мать юной жертвы обратилась в полицию с заявлением. В результате медицинского осмотра у девочки были зафиксированы гематомы, синяки и ссадины.
В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по данному факту.
