Кадет из Уфы рассказал о дедовщине в интернате
11:49, 01 дек 2024
В уфимском кадетском интернате на улице Лётчиков вскрылись новые подробности о неуставных отношениях. Информацию об этом разместил Telegram-канал «Честный репортаж», опубликовавший беседу с одним из воспитанников учреждения.
Согласно свидетельству учащегося, в стенах образовательного заведения регулярно происходят случаи унижения и физического насилия над младшими воспитанниками. Основными зачинщиками конфликтов, по утверждению кадета, выступают командиры отделений из числа обучающихся.
Собеседник канала отметил, что администрация учебного заведения осведомлена о происходящем, однако не предпринимает необходимых мер для исправления ситуации.
Примечательно, что данное учебное заведение уже фигурировало в громких скандалах. В ноябре 2024 года здесь произошла массовая драка с участием около пятидесяти воспитанников. Ранее в том же году зафиксирован случай избиения 16-летнего кадета до потери сознания.
Читайте также:
В Уфе кадеты жестоко избили своего сверстника