Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе на улице Блюхера мужчина сорвался с висячей скалы

В Уфе на улице Блюхера мужчина сорвался с висячей скалы

В Уфе горожанин сорвался с Висячего камня, получив тяжёлые травмы. О происшествии сообщил глава Минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин в своих соцсетях 15 февраля.

Любитель острых ощущений решил покорить знаменитую скалу на улице Блюхера. Результат — жёсткое приземление и серьёзные повреждения. Спасатели МЧС, прибывшие на место ЧП, эвакуировали пострадавшего к трассе Биатлон, откуда его доставили в 21-ю городскую больницу.

Врачи обследуют незадачливого скалолаза: делают УЗИ, рентген, берут анализы. Медики диагностировали у экстремала множественные переломы и травмы. За его состоянием пристально следят специалисты.

Глава республиканского Минздрава не упустил случая напомнить об осторожности.

"Падение с высоты — это не шутки. Такие эксперименты могут закончиться трагически. Думайте о безопасности и берегите себя".
Автор: Семен Подгорный
Фото: vk.com/dr.arakhmatullin
Войти через:
vk ok
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.