Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Запустили двигатели, но полететь не смогли: самолёт до Уфы вернулся на стоянку в Минводах

Запустили двигатели, но полететь не смогли: самолёт до Уфы вернулся на стоянку в Минводах

В ночь на 14 мая в аэропорту Минеральных Вод произошёл инцидент с пассажирским лайнером, направлявшимся в Уфу.

После запуска двигателей в 01:23 по московскому времени экипаж обнаружил техническую неисправность и был вынужден прервать подготовку к вылету.

Командир принял решение вернуть воздушное судно на стоянку для проведения детального технического осмотра.

Информацию об этом происшествии распространил Telegram-канал AVIAINCIDENT.

Ранее у Superjet 100 авиакомпании «Азимут» обнаружились неполадки с топливной системой во время полета из Красноярска в Уфу. Несмотря на некорректные показания измерителей топлива, экипаж отказался от сигналов бедствия, и самолет благополучно приземлился.

Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к Telegram-каналу Newsbash.ru и будьте в курсе всех важных новостей.

Автор: Семен Подгорный
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.