Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии ветер ураганной силы снес крыши домов

В Башкирии ветер ураганной силы снес крыши домов

Мощные порывы ветра во вторник, 20 мая, устроили настоящий переполох в двух районах Башкирии, сообщают в республиканском МЧС.

В деревне Тулубаево Бижбулякского района стихия частично «разобрала» кровлю двухквартирного нежилого здания на улице Шакшинской.

 

 

Не обошла непогода стороной и Приютово в Белебеевском районе — там без части крыши остался многоквартирный дом на Бульваре Мира.

Происшествия обошлись без пострадавших. Спасатели уже на местах и оценивают последствия разгула стихии.

Ранее ураган в Бижбуляке унёс жизнь 14-летней девочки: сорванная с торгового центра крыша нанесла ей смертельные травмы. После годичной судебной тяжбы Верховный суд Башкирии признал вину владельцев здания и постановил выплатить семье 2,8 млн рублей.

Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к Telegram-каналу Newsbash.ru и будьте в курсе всех важных новостей.

Автор: Семен Подгорный
Фото: ГУ МЧС РФ по РБ
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.