В Башкирии зафиксированы два новых случая возгорания растительности

11:53, 25 май 2025
Республиканский Госкомитет по чрезвычайным ситуациям сообщил о двух инцидентах с воспламенением сухой растительности в регионе за прошедшие сутки.
Случаи возгорания травы зафиксированы в Кармаскалинском муниципальном районе и городском округе Кумертау, рассказал глава ведомства Кирилл Первов. Лесных пожаров за указанный период не отмечалось.
С январа текущего года на территории республики возникло 8 очагов лесных пожаров общей площадью свыше 25 га и 256 возгораний сухой растительности площадью 1200 га.
Ранее на трассе в Кармаскалинском районе загорелся движущийся автомобиль. Пожарные потушили пламя, обошлось без жертв.
Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к Telegram-каналу Newsbash.ru и будьте в курсе всех важных новостей.



